Aquí tenéis la lista de libros que tienen reseña en el blog. Están ordenados alfabéticamente por el título.
A
Alguien está mintiendo, Karen M. McManus.
Alianzas, Iria G. Parente y Seleen M. Pascual.
Amanecer (Crepúsculo #4), Stephenie Meyer.
Bajo la Misma Estrella,
John Green.
Los Buscadores de Libros,
Jennifer Chambliss Bertman.
C
El Coleccionista de Relojes
Extraordinarios, Laura Gallego.
El Código de CRUEL, James Dashner.
El Corredor del Laberinto,
James Dashner.
Una Corte de Rosas y Espinas, Sarah J. Maas.
Una Corte de Niebla y Furia (Una Corte de Rosas y Espinas #2), Sarah J. Maas
Crepúsculo, Stephenie Meyer.
Cuando me Veas, Laura Gallego.
Cuentos de Buenas Noches para Niñas Rebeldes, Elena Favilli y Francesca Cavallo.
La Cura Mortal (El Corredor del Laberinto #3), James Dashner.
D
El Destello, James Dashner.
El Destino del Tearling (La Reina del Tearling #3), Erika Johansen.
El Despertar de la Magia (Mystical #1), Marta Álvarez.
Diario de Ana Frank, Ana Frank.
Divergente, Veronica Roth.
Donde los árboles cantan,
Laura Gallego.
E
Eco, Pam Muñoz Ryan.
Eclipse (Crepúsculo #3), Stephenie Meyer.
La Espada de Cristal (La Reina Roja
#2), Victoria Aveyard.
F
G
I
El imprevisto caso del chico en la
pecera, Lisa Thompson.
La Ira y el Amanecer, Renée Ahdieh.
J
La Jaula del Rey (La Reina Roja #3), Victoria Aveyard.
Los Juegos del Hambre,
Suzanne Collins.
K
L
La Lección de August, R.
J. Palacio.
Luna Nueva (Crepúsculo #2), Stephenie Meyer.
M
El Mar, Patricia
García-Rojo.
El Medallón Perdido, Ana Alcolea.
Memorias de Idhún I: La Resistencia, Laura Gallego.
Memorias de Idhún II: Tríada, Laura Gallego.
N
El Nombre del Viento, Patrick Rothfuss.
Nos vemos en el cosmos, Jack Cheng
Ñ
O
Olvidados, Michael Grant.
P
La Pirámide Roja, Rick
Riordan.
El Piso Mil, Katharine McGee.
Las Pruebas (El Corredor del
Laberinto #2), James Dashner.
La Puerta del Bosque, Melissa Albert.
Q
R
La Reina Roja, Victoria
Aveyard.
La Reina del Tearling,
Erika Johansen.
La Resistencia (Memorias de Idhún I), Laura Gallego.
El Retrato de Carlota, Ana Alcolea.
Ruina, Amy Tintera.
S
El Secreto del Trapecista (Las Crónicas de Fortuna I), Javier Ruescas.
Seis de Cuervos, Leigh Bardugo.
Silverville, Victoria Álvarez.
Sueños de Piedra, Iria G.
Parente y Selene M. Pascual.
T
Tras la Sombra del Brujo, Francisco Díaz Valladares.
Tríada (Memorias de Idhún II), Laura Gallego.
Torres de Malory, Enid
Blyton.
La Tuneladora, Fernando
Lalana.
U
V
W
Walter Domville y el alucinante televisor espectral, Ander Pérez.
X
Y
Z
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Gracias por escribir y dar tu opinión ¡Ya formas parte de este blog!